Лифт - вопрос №153015

Было собрание от жкх, оговаривалось следующее если согласится свыше 51 % собственников дома, то будет установлен новый лифт — соответственно не бесплатно а с каждого по условной сумме, я живу на 1 этаже и как вы уже поняли лифтом не пользуюсь. Вопрос в следующем имеют ли право взимать с меня деньги на установку лифта? правомерно ли это?

Ответы

Правомерно. С Вас просят плату за содержание общего имущества (как крыша, ИТП, приборы), а не плату за проезд.