Москва

Скажите пожалуйста в каких случаях назначают неустойку по алиментам? - вопрос №1534795

Дело в том, что у моего мужа образовалась задолженность по алиментам с 2008 по 2012г. В 2012г. он начал платить алименты, позже стал погашать еще и задолженность. А ноябре прошлого года бывшая жена подала в суд на начисление неустойки с 2008 по август 2014г. То есть включая и 2 года когда муж уже платил алименты. В судебном порядке иск бывшей жены был полностью удовлетворен. Сумму неустойки она рассчитала сама. У нее получилось 2 500 000 руб. Мы не согласны не только с суммой, а самим фактом применения к нам неустойки. Отсюда вопрос.

Дополнение автора от 24.06.15 19:52:20
Я как раз и пытаюсь понять какие основания законные. До 2012 года муж не знал о наличии делопроизводства, после начал платить.

Ответы

Исходя из Вашего вопроса, следует, что неустойка взыскана на законных основаниях. Если Вы не согласны с решением суда первой инстанции, подавайте жалобу на него. Более полную оценку произошедшему можно дать, ознакомившись с решением суда. При желании обращайтесь в чате.

Buh