Ставропольский край

Как выписать из моей квартиры несовершеннолетнего внука,который после развода родителей живет уже восемь лет c матерью в другом городе? - вопрос №1542539

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр!
Поскольку внук фактически не пользуется квартирой, не проживает в ней, а давно и успешно живёт в ином городе, Вам следует обратиться в суд с иском о признании внука утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета. Ответчиком по иску будет внук, от имени которого будет действовать его законный представитель — мама.
Иск подаётся по месту регистрации ответчика — то есть, в Вашем населенном пункте.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Buh