Здравствуйте! У меня старшая дочь не хочет слушать мои советы и связалась с опасным человеком. Я с ней поругалась и выгнала из дому и теперь она уже... - вопрос №1542681

4 дня не выходит на связь. А папе сказала, что будет бомжевать и умирать с голода, но к нам не вернётся. Как мне её переубедить в том, что я боюсь за её жизнь и что он опасен для неё? Помогите, пожалуйста. Я готова отдать любые деньги, чтобы помогли ей понять, что я ей не желаю зла. Она уже была несколько раз в опасности и мне приходилось её спасать. Она говорила, что больше не повторится и опять же влезла ещё в худшее. Умоляю, помогите.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга. Вы уже поняли, что выгнав вашу дочь вы еще больше отдалили ее от себя и сами теперь мучаетесь от неизвестности. Сколько лет вашей дочери? В какой форме вы доносите до нее свое беспокойство? Как давно у вас напряженные отношения с дочерью? Можно давать вам много рекомендаций, но они будут носить общий характер. Выберите эксперта и проработайте ваши взаимоотношения с дочерью, не ограничивайтесь коротким ответом на ваш вопрос. Мудрого вам решения, Ольга!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

для начала следует перестать ругаться. противостоянием вы только настраиваете ее против и отталкиваете от себя. наоборот постарайтесь принять ее выбор каким бы в душе он не казался вам неправильным и порадуйтесь за дочь. она должна понять что вы разделяете ее радость и вот уже потом постепенно показывать и доказывать ей неправильность выбора и опасность человека но по дружески ненавязчиво зарождая в ней сомнения в своем выборе чтобы она сама уже начала присматриваться к тому как живет и тогда если вы окажетесь правы она будет вам благодарна и доверие к вам возрастет