трудовое право - вопрос №154638

Наше предприятие ОАО «Морской торговый порт» банкрот.После увольнения мне выплатили дополнительную компенсацию и за неиспользованные дни отпуска.Дорога, которая у меня была неиспользована до банкротства не была оплачена.Я предоставила билеты, но оплатить мне ее отказались ссылаясь на то, что в колдоговоре об этом ничего не сказано.Но в колдоговоре о банкротстве не сказано ничего.Стоит ли мне через суд добиваться оплаты дороги? Нашепредприятие ОАО «Морской торговый порт» банкрот.После увольнения мне выплатили дополнительную компенсацию и за неиспользованные дни отпуска.Дорога, которая у меня была неиспользована до банкротства не была оплачена.Я предоставила билеты, но оплатить мне ее отказались ссылаясь на то, что в колдоговоре об этом ничего не сказано.Но в колдоговоре о банкротстве не сказано ничего.Стоит ли мне через суд добиваться оплаты дороги?

Ответы

Лариса! В принципе вы можете добиваться этой выплаты через суд. После того, как сумма будет взыскана вас поставят в список кредиторов и по мере поступления денег вы получите свой долг. В отличие от кредиторской задолженности до банкротства, вы попадете в список внеочередных кредиторов.

Buh