Волгоград

Здравствуйте какое наказание светит 15 летнему подростку ,совершавшему кражу более 1000 р,и если человек ни разу не привлекался подросток хорошист ,имеются грамоты - вопрос №1548985

Ответы

Здравствуйте Кирилл, статья 158 Уголовного кодекса РФ:

 Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.