Здравствуйте! Ребенку 3 года. Бросается камнями и палками во все что движется. Что предпринять в этой ситуации? Спасибо! - вопрос №1549113

4 ответа

Ответы

Уважаемая Наталия!
Это свойственно детям такого возраста.
Нужно объяснять, что такие действия могу принести вред людям, что это опасно.
Лучше действовать убеждением, но если никак не доходит, то наказание как крайняя мера.
Удачи Вам!
Наталья, здравствуйте. Набраться терпения и вести разъяснительную работу, так же надо подумать, чем можно занять ребенка, что бы он получал от других занятий большее удовольствие. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Здравствуйте!

В такой ситуации нужно ребенку объяснить коротко чем чревато такое поведение и установить запрет на данные действия.

Это правило: нельзя кидать предметами, палками и камнями в людей, животных, транспорт и пр. (во что он там кидается).

Однако, ребенку нужно объяснить разницу и сказать когда можно это делать и показать. (на речке бросать камешки, если рядом нет людей, в лесу палки кидать, собаке в парке бросать палку для игры и пр. цивилизованные способы).

Удачи вам!

Наталия, здравствуйте!.. Возможно, ребенок нашел такой способ привлекать к себе внимание, когда он предоставлен сам себе. Попробуйте поискать интересные для ребенка занятия, игры, как спокойные, так и активные. Играйте с ним вместе, показывая другие способы весело провести время на прогулке. Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.