Москва

ипотечный кредит - вопрос №1549473

Тесть с тещей берут вместе ипотечный кредит (заемщик и созаемщик) и покупают квартиру в ипотеку. 100 % долю собственности оформляют на заемщика (тещу). Как в данном случае они могут переоформить 100% доли собственности на зятя? Или собственником может быть только заемщик?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Договором купли продажи… Теща- продавец, зять- покупатель, но только с нотариально оформленным согласием тестя (де факто он собственник 1/2 доли квартиры)…