Шымкент

Добрый день. 15 летний сын, прописан в квартире приобретенной после развода бывшим мужем. Просьба проконсультировать: - Может ли отец ребенка...... - вопрос №1549843

самостоятельно его выписать? — Имеет ли ребенок какие-либо права на долю в этой квартире? — Имеет ли право ребенок проживать в этой квартире, если отец против этого и в связи с новым браком выгоняет ребенка?

Лучший ответ по мнению автора

1. Нет, не имеет. Только в случае смерти отца (не дай бог) может вступить в наследство по закону в случае отсутствия завещания.
2. Да, пользоваться данной квартирой имеет право (так как зарегистрирован в установленном законом порядке).