Москва

считается ли кражей,если человек не вынес неоплаченный товар за пределы магазина? - вопрос №1551168

Ответы

Здравствуйте. Если человек не смог вынести неоплаченный товар по причине того, что его остановили охранники или продавцы, то это будет не кража, а покушение на кражу. И уголовное дело будет возбуждено по ст.158 УК РФ и ч.3 ст.30 УК РФ (Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!