Здравствуйте , у меня очень деликатный вопрос !в последнее время парень немного отдалился от меня ,стал реже писать ,звонить и тд . Знакомы мы уже 4 года с ним . Были просто друзьями интимных - вопрос №1553537

отношений не было. Сейчас вот я решила что это даст нам новые ощющения и! Но вот вопрос если он стал отдаляться от меня стоит ли это делать? Не хочу потом жалеть!!!
В
3 ответа

Ответы

Уважаемая В.!
Если за 4 года общения так и не возникло интимных отношений, значит особого желания и не было.
Да и сейчас Вы планируете интим только как средство заинтересовать парня. Конечно какие-то новые ощущения это даст, но не совсем такие, какие предполагаются при Любви и страсти.
К тому же Вы уже боитесь пожалеть.
Стоит или не стоит решать только Вам. Действительно вопрос деликатный и очень личный.
На мой взгляд есть что-то искусственное, не искреннее в таком интиме.
Мудрости Вам!

Здравствуйте!

То что не было секса за эти 4 года, значит, не особо-то вы нравитесь друг другу, и это все же блоьше дружеские отношения. Если сейчас у вас с ним нет влюбленности, смысл в сексе? Заинтересовать-то его, возможно, сексом и удастся, но не факт что это принесет что-то большее нежели секс. И вряд ли общение сохранится в целом.

Но возможны и другие варианты развития событий. Решайте сами :) Удачи вам и мудрости!

Добрый день!
Вам стоит сначала прояснить свой собственный статус для парня. Вы «просто друзья» — и это довольно определенная, ограниченная позиция, которая предполагает развитие эмоциональных отношений (сближение-отдаление), доверия, поддержки, но не сексуальных (!).
Вы хотите вступить в интимную связь с другом (!) только ради того, чтобы получить «новые ощущения», но не развивать отношения с ним. Что важно. Сексуальные ощущения — это функция любовника, но не друга.
Обратите внимание на то, что за 4 года ваши отношения в русло сексуальных так и не перешли, а значит, парень не был в этом заинтересован. И имея потребность в романтической близости он не пытался реализовать ее с вами.
Вопрос: что позволяет вам думать, что он хочет с вами интима? И что позволяет вам думать, что после этого ваши отношения не испортятся?
Разумность тут состоит в том, что отношения должны переходить из одной формы в другу ЕСТЕСТВЕННО, по взаимным импульсам (!), а не так, как у вас («посидела, подумала, приняла решение..»). Таким «искусственным» способом происходит дезориентация. И ваши ожидания о приятностях и удовольствиях не осуществятся.
У вас большой риск потерять друга, но не приобрести любовника.
Подумайте, стоит ли рисковать, если есть другие мужчины?