Здравствуйте , у меня очень деликатный вопрос !в последнее время парень немного отдалился от меня ,стал реже писать ,звонить и тд . Знакомы мы уже 4 года с ним . Были просто друзьями интимных - вопрос №1553537

отношений не было. Сейчас вот я решила что это даст нам новые ощющения и! Но вот вопрос если он стал отдаляться от меня стоит ли это делать? Не хочу потом жалеть!!!
В
13.07.15
3 ответа

Ответы

Уважаемая В.!
Если за 4 года общения так и не возникло интимных отношений, значит особого желания и не было.
Да и сейчас Вы планируете интим только как средство заинтересовать парня. Конечно какие-то новые ощущения это даст, но не совсем такие, какие предполагаются при Любви и страсти.
К тому же Вы уже боитесь пожалеть.
Стоит или не стоит решать только Вам. Действительно вопрос деликатный и очень личный.
На мой взгляд есть что-то искусственное, не искреннее в таком интиме.
Мудрости Вам!
13.07.15

Здравствуйте!

То что не было секса за эти 4 года, значит, не особо-то вы нравитесь друг другу, и это все же блоьше дружеские отношения. Если сейчас у вас с ним нет влюбленности, смысл в сексе? Заинтересовать-то его, возможно, сексом и удастся, но не факт что это принесет что-то большее нежели секс. И вряд ли общение сохранится в целом.

Но возможны и другие варианты развития событий. Решайте сами :) Удачи вам и мудрости!

13.07.15
Добрый день!
Вам стоит сначала прояснить свой собственный статус для парня. Вы «просто друзья» — и это довольно определенная, ограниченная позиция, которая предполагает развитие эмоциональных отношений (сближение-отдаление), доверия, поддержки, но не сексуальных (!). 
Вы хотите вступить в интимную связь с другом (!) только ради того, чтобы получить «новые ощущения», но не развивать отношения с ним. Что важно. Сексуальные ощущения — это функция любовника, но не друга. 
Обратите внимание на то, что за 4 года ваши отношения в русло сексуальных так и не перешли, а значит, парень не был в этом заинтересован. И имея потребность в романтической близости он не пытался реализовать ее с вами.
Вопрос: что позволяет вам думать, что он хочет с вами интима? И что позволяет вам думать, что после этого ваши отношения не испортятся?
Разумность тут состоит в том, что отношения должны переходить из одной формы в другу ЕСТЕСТВЕННО, по взаимным импульсам (!), а не так, как у вас («посидела, подумала, приняла решение..»). Таким «искусственным» способом происходит дезориентация. И ваши ожидания о приятностях и удовольствиях не осуществятся.
У вас большой риск потерять друга, но не приобрести любовника.
Подумайте, стоит ли рисковать, если есть другие мужчины?
13.07.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
04.07.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store