Москва

здравствуйте! открываем ооо. вопрос о юр.адресе. - вопрос №1555276

может ли его дать арендодатель бесплатно? если платно — то как считать, сколько платить? и кому платить?

Ответы

Здравствуйте! Юр. адрес, если его предоставляет арендодатель, обычно дополнительно не оплачивается. Но есть, конечно, собственники, которые против использования арендованного помещения для юр. адреса. Некоторые юридические фирмы специализируются на продаже юр. адресов. Расценки разные. А вообще, ООО можно зарегистрировать по месту нахождения единоличного исполнительного органа (директора, генерального директора и пр.) — т.е. на его домашний адрес или даже — но налоговые органы разных регионов к этому по-разному относятся — на домашний адрес учредителя. Удачи!