Российская Федерация

Сдраствуйте подскажите пожалуйста. Я приобрёл авто в авто кредит сбербанка. В договоре прописано что я должен ежегодно продлевать каска но цены растут. Могу ли я отказаться от неё. - вопрос №1555560

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей!
К сожалению, Вы не можете отказаться от страховки КАСКО, потому что это является существенным условием кредитного договора. И в случае отказа от страхования автомобиля, который находится в залоге у банка, банк вправе потребовать у Вас досрочно возвратить всю сумму кредита. А также — в случае невозможности исполнить с Вашей стороны такое требование — обратить взыскание на автомобиль. Всё это будет в судебном порядке.
Поэтому лучше не нарушать условий кредитного договора.
Удачи!