Другое

ребенок роджен в гражданском браке мать не дает видеть ребека отцу. как правильно составить заявление в суд об укрывательстве ребенка от отца - вопрос №1557469

Ответы

Здравствуйте! Если вы являетесь отцом и документально тоже, то вам нужно составлять исковое заявление о об определении порядка общения с ребенком.
Если необходима помощь в составлении заявления обращайтесь.
Мало информации  для ответа на вопрос. Как документально оформлено отцовство, он записан в свидетельстве о рождении?
         Эти  сведения подает мать, если эти вопросы сняты, то отец вправе подать исковое заявление  в суд об установлении порядка общения с ребенком, о желании платить алименты на содержание ребенка, описать свое материальное положение и жилищные условия, предоставить справку с места работы о заработке и характеристику с места работы.
        В исковом заявлении предложить свой вариант общения-  н\п: два раза в неделю или три раза по 4 час… посещение по праздникам, ДР, на чьей территории(?) с  участием матери(?) и т.д., если ребенок оч. маленький, нужно учесть привязанность к матери, чтобы не травмировать психику ребенка, суд обязательно учтет пожелания матери и лучше попытаться найти контакт с ней до  судебного заседания и обговорить эти вопросы, убедить ее, что ребенку нужны и мать и отец, показать желание  общаться и материально участвовать в воспитании, обучении, лечении ребенка.
        Исковое заявление составляется в 2-х экз.( для суда и для ответчика), 3-й экз можете сделать для себя, на него поставите № регистрации, дату, подпись в приеме вашего заявления.