Другое

три года назад была выдана доверенность на представление интересов в суде по поводу спорного имущества.она истекает в июне этого года.потеряет ли... - вопрос №1563048

силу юридическое притязание выставленное доверителем в это-же время.дом спорный.Но есть решение суда где имущество было признано совместно нажитым.раздел не был произведен в силу того что одна из сторон отбывает наказание в местах лишения свобды.заранее благодарна.с уважение ксения

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В соответствии со ст.48 ГПК РФ, — «Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя».  Следовательно истечение срока действия доверенности, не будет являться основанием для отказа в удовлетворении требований предъявленных доверителем, либо в его интересах по доверенности. Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго!