Архангельская область

Я являюсь поручителем и имею в собственности квартиру. Если заёмщик и поручитель не будем платить по кредиту, что будет с моей недвижимостью.? - вопрос №1563845

Ответы

Здравствуйте, Александр!
Если сумма долга по кредиту будет соразмерна стоимости жилья (не важно — Вашего ли, заемщика ли...), то для судебных приставов квартира будет наипервейшим объектом для обращения взыскания.
Однако обращение взыскания на Вашу недвижимость возможно только в том случае, если она не является единственной для проживания. Если же кроме этой квартиры у Вас нет иного жилья, то никто её не тронет.
Удачи!