Архангельская область

Подскажите, может ли УК от которой мы отказались в сентября того года , за неисполнение своих обязанностей , требовать деньги за кап.ремонт который... - вопрос №1567928

не производился, акты о выполненных работах показывать отказываются, ссылаясь на то, что у меня нет таких прав, звонят на телефон мне, хотя я не являюсь собственником жилья, а лишь только проживаю в данной квартире.С собственником жилья не заключалось никаких письменных договоров с данной УК, так как заехали недавно. И откуда у них может быть мой номер, если я ни разу им его не оставлял, могу ли я спросить с них откуда у них мои контактные данные, звонками угрожают за неуплату отключением от водо-газо или элетро-снабжения, есть ли смысл с ними судиться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Денис! Пока судиться с ними нет смысла! Просто объясните им что акт выполнения работ они предоставить обязаны.Далее: согласно закона о ЗПП оплата проводится только за оказанные услуги.Далее: предупредите их что в случае если они еще будут звонить, вы напишите заявление в прокуратуру о неправомерном требовании денег и шантажа об отключении энергоносителей! Думаю оно сразу отстанут! Ну а если нет, то просите их что бы они прислали вам письменное уведомление об оплате капитального ремонта.После этого можно уже и в суд
Лучший ответ по мнению автора

Buh