Как избавиться от психологической зависимости от человека после расставания? С ума можно сойти от навязчивых мыслей. - вопрос №1569419

4 ответа

Ответы

   Здравствуйте, Елена!

   Любовь — это процесс, протяжённый во времени и требующий эмоциональных и материальных затрат. Это чувство не «отключишь» сразу как по мановению волшебной палочки. Как и всё, во что мы вкладываем своё время, силы, переживания.

   Что можно сделать.
  1. Во-первых, удалить из своего поля зрения всё, что с ним связано, и что вообще можно удалить — вещи, фотографии и пр. Стараться оградить себя от посещения каких-либо памятных любимых мест и пр. В общем, убрать всё, что может напоминать о нём.
  2. Занять себя активной учебной или профессиональной деятельностью, а так же спорт, хобби. Всё, что может максимально вовлечь ваше тело и голову. Но не забывать и об отдыхе. Лучше, конечно, чтобы и отдых был достаточно активным.
  3. Не пытаться искать замены, чтобы переключиться на новый роман — в сравнении можно не только усилить свои переживания от разрыва, но и сойтись с совершенно неподходящим вам человеком и заметить несоответствие с ним гораздо позже, когда и с ним уже расстаться будет сложнее.
   Конечно, выполнить многие из этих задач так, чтобы прошло меньше времени, и чтобы переживания имели меньший градус, поможет психолог/психотерапевт.

Успехов и настоящей любви!
Обращайтесь.
Уважаемая Елена!
В Вашем случае эффективен сеанс психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
Зависимость заметно ослабевает или уходит полностью
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
Елена, не думайте, что если Вы избавитесь от сильной привязанности, то точно сделаете себе хорошо. Сегодня вы при помощи психолога вырвите из сердца все чувства, а завтра, возможно, не сможете сильно влюбиться в человека с которым могли бы быть счастливы как ни с кем другим. Мозг специально впадает в зависимость от определённого человека, которого он выбрал, чтобы было нелегко с ним расставаться и чтобы дорожить им и стараться не потерять. В этом сущность любви, её смысл. Переживая вот такие сложные чувства, мозг учится ценить любовь, бороться за неё и так он прогрессирует. В таком состоянии хорошо заниматься творчеством и самосовершенствованием. Быть равнодушной ко всему намного хуже, чем быть без ума влюблённой пусть в того человека, который способен сделать тебя счастливой. Реально с ума сходят совсем по другим причинам.

Здравствуйте, Елена!
Статья Вам в помощь - http://www.liveexpert.ru/journal/view/319238-rasstavanie
Постарайтесь максимально использовать рекомендации данные в ней и Вам очень скоро станет легче. Выбирайте жизнь!