Отец моего ребёнка - вопрос №1572055

Здравствуйте, не знаю что делать, родила ребёнка, во время беременности с отцом малыша разошлись, я была инициатором, отменила свадьбу, потому что полностью разочаровалась в человеке, и поняла что не люблю, каждый день он подтверждат своим поведением что я сделала правильно, родила ребёнка, его уговорила записаться отцом, потому что думала что это очень плохо что сын без отцовшена, в итоге он хочет и его семья учавствовать в жизни ребёнка, он приезжает к ребёнку, просто сидит пару часов и уезжает, денег не даёт, если только сам что то покупает… А я прям не могу хочется плакать, мне он пративен как мужчина, как человек… не могу с ним разговаривать, видеть его и слышать, представляю как он всем хвалится что у него сын, а сам кроме как мотать мне нервы ни чего больше не делал… противно что он отец моего ребёнка, я понимаю что отец есть отец, а принять это не могу(((Ребёнку 2,5 месяца

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Наталья, Вам нужно рассмотреть конфликт с независимым экспертом.Если у ВАс будет сохраняться резко отрицательное отношение к отцу ребенка, то это повлияет на будущее Вашего сына. Сын должен расти и быть похожим на какого-то близкого мужчину. И этим мужчиной может стать его отец.Но если Вы будете ненавидеть (активно) отца ребенка, то мальчик будет плохо относиться к самому себе, как к части своего отца.Этот конфликт Вам самой вряд ли удастся разрулить без посредника. Ищите на сайте психолога, которому доверите этот случай. Всего Вам доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Наташа, есть замечательный способ расставить все отношения по своим местам и показать истинное «лицо»-отношение отца  и его семьи к самому ребенку. Срочно,  переводите отношения отца и ребенка на ЮРИДИЧЕСКУЮ основу. Проконсультируйте с семейным адвокатом, и срочно пишите заявления  в суд:
а)на получение алиментов  с отца на содержание ребенка и вас (если ребенку нет трех лет) с момента рождения ребенка, по действующему законодательству,  мужчина обязан содержать и ребенка (до 18 лет) и вас, пока ребенку не исполнится три года;
б)на «Определения общения отца с ребенком»
И обязательно:
*записывайте на камеру общение отца с ребенком;
*смените привычные, для отца ребенка, модели поведения и методы взаимодействия с ним, включите в них, как минимум,  чувство юмора, сарказм и иронию;
*освойте техники контроля за негативными эмоциями — это позволит вам своевременно и цивилизованно освобождаться от них, а не аккумулировать их в себе, как вы это делаете сейчас, и освоить техники релаксации-это позволит вашей нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойно.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.