Другое

Я являюсь директором ООО, которое имеет некоторую задолженность перед другим юр лицом. В силу отсутствия финансов ООО не может погасить долг вот уже... - вопрос №1572927

8мес. Директор другого ООО грозит подать на меня в суд. Как говорит подаст на меня лично по статье мошенничество. Возможно ли такое? Считал, что долги юр лица, это долги юр.лица?

Ответы

с недавнего времени директора ООО можно привлечь к ответственности, при условии, что директор на самом деле совершал мошеннические действия. Если факт мошенничества не доказан и долг является коммерческой деятельности, то отвечать по долгам будет непосредственно ООО.
Вы можете погасить долг другим имуществом, не только деньгами, если договоритесь со своим кредитором. Можете направить мне имеющиеся у Вас документы для предварительной экспертизы и оценки перспективы разрешения дела.