Тюменская область

если я оформлю дарственную на земельный участок своему племяннику,ему 9 лет,то я еже не смогу отозвать (отменить) эту дарственную ?это уже будет его собственность? или отзывать можно только завещание? - вопрос №1601696

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Сделка дарения земельного участка влечет переход права собственности на него от дарителя к одаряемому. Право собственности считается перешедшим к одаряемому с момента государственной регистрации перехода права.
Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
В договоре дарения может быть предусмотрено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.