Владимирская область

Нужен ли субагенту ккм? - вопрос №1603064

Добрый день.ИП является субагентом (пункт выдачи товаров интернет-магазина). По поручению агента выдает отправления клиентам-физическим лицам и принимает оплату в офисе субагента. Нужен ли субагенту ккм?

Ответы

Алена, ключевой момент — "… и принимает оплату в офисе субагента". Раз принимает оплату от физических лиц — значит, однозначно нужен. Как избежать? Один из вариантов — предложить клиентам оплачивать безналично — например, в ближайшем банкомате или отделении банка. Или — в офисе же, но по картам — многие банки сейчас предлагают кардридеры. Удачи!