Другое

здравствуйте,извините,пожалуйста, можно один вопрос?значит такая ситуация:два напарника занимаются землей,и купили трактор на деньги ,подаренные... - вопрос №1610190

одним из напарников, Вопрос-подлежит ли разделу трактор, если другой напарник будет разводится?

Ответы

а доказательства письменные дарения денег есть? И кому принадлежит трактор на праве собственности? Если трактор принадлежит тому, кто будет разводиться, то трактор будет делиться согласно СК РФ, а если принадлежит другому, то жена имеет право требовать с него неосновательное обогащение согласно норм ГК РФ,  но только при наличии доказательств вложения семейных денег

Buh