Выписка без согласия - вопрос №161060

Вика,35лет, Львов

У меня с родителями натянутые отношения.Жить с ними в 2-х комнатной приватизированной квартире не представляется возможным.Я вынуждена с мужем скитаться по съемным квартирам уже 7 лет.Мать ставит условие: или плати за коммунальные услуги или меня выпишут.

Вопрос №1: Могут ли меня выписать без моего ведома?

Вопрос №2: Могу ли я прописать свою новорожденную дочь без согласия родителей в их квартиру?

Ответы

Здравствуйте, Вика! Выписать Вас из квартиры можно лишь в судебном порядке, а ребенка Вы можете прописать и без согласия родителей.

Чтобы не начисляли на Вас коммунальные услуги, представьте справку, что Вы оплачиваете коммунальные услуги по месту фактического проживания. А иначе Вам придется все равно платить, если вдруг родители обратятся в суд.

Всего доброго!

Buh