Свердловская область

В 1982 году был выдан ордер на квартиру моей бабушке,так же в нем,в состав семьи были включены ее сын(Александр) и дочь(Татьяна,моя мама). В 1985... - вопрос №1624805

году Александр добровольно выписался из этой квартиры.С момента выдачи ордера и по настоящее время квартира не была приватизирована и договор социального найма заключен не был.Вопрос. Какие права имеет Александр на эту квартиру и можем ли мы без его добровольного отказа приватизировать ее или заключить договор социального найма.

Ответы

Здравствуйте. Александр выписавшись добровольно (был совершеннолетним) утратил право пользования квартирой. И прописанные в данное время, вправе как приватизировать так и заключать новый договор соц. найма квартиры, без его участия и отказа.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!
Добрый день! Учитывая, что Александр добровольно снялся с регистрационного учета и фактически не проживает в спорной квартире он не имеет никаких прав на нее. Его согласие на осуществление Вами приватизации не требуется.
по закону, кто прописан в квартире, что и имеет право на приватизацию. т.е. сейчас в приватизации может участвовать только члены семьи которые прописаны в квартире, для этого вам надо заключить договор приватизации и договор передачи в собственности (договор приватизации)и все
удачи