Финляндская Республика

можно ли выписать из приватизиров. квартиры,инвалида 2 группы в которой он не проживает, в другую приватизиров. квартиру, в которой он проживает.Инвалид не является собственником ни в одной из квартир - вопрос №1628640

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Можно, если указанное лицо фактически изменило место постоянного проживания, не участвует в расходах на содержание жилого помещения и тому имеются доказательства. Выселение члена семьи собственника жилого помещения возможно исключительно в судебном порядке.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Согласно ч. 4 ст. 31 ЖК РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Собственнику, желающему выселить бывших членов семьи из жилого помещения, чаще всего приходится обращаться в суд с иском о выселении.