Нижегородская область

Выселение из квартиры - вопрос №1634742

Добрый день! Подскажите пожалуйста: бывший муж, является собственником половины квартиры, в которой прописан его несовершеннолетний сын (сын собственником не является). После развода пытается меня с сыном выселить из этой квартиры. Собственного жилья я не имею. Должен ли бывший супруг обеспечить ребенка жилплощадью? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! А кому принадлежит вторая доля в праве общей собственности на квартиру?
Ребенок имеет статус члена семьи собственника жилого помещения. Выселение члена семьи собственника жилого помещения возможно только в судебном порядке и только по основаниям, предусмотренным законом. Вместе с тем, поскольку ребенок является несовершеннолетним, он не может быть выселен из квартиры ни по каким основаниям. Закон гарантирует ему условия проживания.