Челябинская область

Добрый день. При въезде на территорию СНТ установлен сбор с машин "Газель" и грузовиков.Правомерен ли такой сбор, если мы оплачиваем членские взносы, участок приватизирован. - вопрос №1635623

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Валентина
Любые сборы и платежи в СНТ должны быть разработаны локальным актом и утверждены общим собранием.
В данном акте должно быть прописано кто обязан их уплачивать, и куда потом данные деньги должны расходоваться.
Если данного нет то взимание сборов является не законным.
Потребуйте с руководства данные документы.
с уважением к ВАМ
Лучший ответ по мнению автора

Buh