Красноярский край

В 13 лет у меня была 1/2 доли 2 ух комнатной квартиры эту долю мне подарил отец ещё в детстве но так как моя мама забрала меня и стала моим опекуном... - вопрос №1648919

эту долю она продала так как жила с мужчиной с которым они долго жили вместе но в браке не состояли Отдел опеки дал разрешение на продажу доли с условием что при покупке 3 ёх комнатной квартиры 1/3 доли будет моей Сейчас прошло много лет и моя мама расходиться с этим мужчиной подняв документы я обнаружил что при покупке 3 ёх комнатной квартиры в долю меня никто не записал и теперь у меня нет собственности Подтверждающих документов у моей мамы нет на то что деньги от проданной моей 1/2 доли были переданы этому мужчине на приобретение 3 ёх комнатной квартиры Что делать в такой ситуации?

Ответы

Buh

Как минимум Вы можете обратиться с запросом в УФРС (регпалату), чтобы получить информацию о том, что 1/2 квартиры находилась в Вашей собственности, в органы опеки и попечительства, чтобы получить копию разрешения на продажу доли, после чего обратиться в суд за защитой нарушенного права. При необходимости недостающие документы можно запросить непосредственно через суд, заявив ходатайство.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.