Красноярский край

В 13 лет у меня была 1/2 доли 2 ух комнатной квартиры эту долю мне подарил отец ещё в детстве но так как моя мама забрала меня и стала моим опекуном... - вопрос №1648919

эту долю она продала так как жила с мужчиной с которым они долго жили вместе но в браке не состояли Отдел опеки дал разрешение на продажу доли с условием что при покупке 3 ёх комнатной квартиры 1/3 доли будет моей Сейчас прошло много лет и моя мама расходиться с этим мужчиной подняв документы я обнаружил что при покупке 3 ёх комнатной квартиры в долю меня никто не записал и теперь у меня нет собственности Подтверждающих документов у моей мамы нет на то что деньги от проданной моей 1/2 доли были переданы этому мужчине на приобретение 3 ёх комнатной квартиры Что делать в такой ситуации?

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Как минимум Вы можете обратиться с запросом в УФРС (регпалату), чтобы получить информацию о том, что 1/2 квартиры находилась в Вашей собственности, в органы опеки и попечительства, чтобы получить копию разрешения на продажу доли, после чего обратиться в суд за защитой нарушенного права. При необходимости недостающие документы можно запросить непосредственно через суд, заявив ходатайство.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
04.10.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store