Ростовская область

Здравствуйте! Я уже подала на алименты и суд будет через неделю. Когда меня уведомляли мне сказали принести чеки и квитанции расходов на ребенка,но я... - вопрос №1652193

их не собирала, т.к не знала что это надо делать. Можно ли не предъявлять чеки и как это повлияет на решение суда? И можно ли в качестве свидетеля взять моего гражданского мужа на суд? или это надо было указывать в иске?

Ответы

Здравствуйте. Алименты присудят и без чеков. Но вы можете так же привлечь в качестве свидетеля и гр. мужа, а так же и иных родственников и друзей.
Добрый день! Отсутствие чеков никак не повлияет на решение суда, так как содержание ребенка — это равная обязанность обоих родителей. А чеки (на все траты на ребенка) лучше собирать, так как если алиментов будет не хватать на поддержание ребенку должного уровня жизни, можно будет подать иск о взыскании с отца дополнительных расходов.

Прошу оценить мой ответ