Здравствуйте. Я хочу сохранить свой брак. Мы молодая семья вместе уже почти 7 лет, скоро будет ребенок. Мы с мужем не можем найти общий язык, постоянные ссоры, недопонимание, пропал интерес, как у - вопрос №1652429

меня к нему, так и у него ко мне, иногда возникает чувство что мы просто сожительствуем. Мне не с чем сравнивать, но разве это счастливая семейная жизнь? Возможно ли как то изменить наше семейное положение к лучшему?
5 ответов

Ответы

Ксения, здравствуйте. Брак должны хотеть сохранить ОБА и я думаю, что муж так же хочет сохранить отношения. Начните с анализ отношений. что служит причиной ссоры и как можно их исключить, обоюдно поступившись своими принципами, найдя компромисс. Так же Ваши отношения начал «съедать быт», подумайте как их разнообразить, найти совместное интересное увлечение, сами измените имидж и станьте привлекательней. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Приветствую, Ксения!
Тревожность и напряжение в отношениях со своими супругами периодически испытывают многие женщины. Иногда это связано с ожиданием прибавления в семье, иногда само по себе.
Постарайтесь сейчас фокусировать свое внимание на тех положительных моментах в вашей жизни, которые есть. Пусть самые простые. Каждый день обращайте на них внимание и говорите мужу, что именно вам хорошо из того, что есть.
очень скоро вы увидите, как приятностей в вашей совместной жизни становится больше.
Это как в восточной притче про «соль и сахар». Добавляйте в вашу жизнь сахар (свои позитивные слова, положительные эмоции, благодарите мужа за любую мелочь, которую он делает для дома и семьи, для вас и ребенка, благодарите за то, что он есть, что дает вам возможность пройти этот «урок»). Посмотрите на все эти ситуации из своего далекого будущего. Вы скоро станете счастливой мамой:) Учитесь быть счастливой уже сейчас. Вашему ребенку это тоже надо уже сейчас:)

Пусть любовь будет вашей единственной ре­акцией...
Пусть любовь будет вашей единственной ре­акцией, что бы вам ни делали, как бы с в­ами ни поступали, как бы вас ни обижали.­ Что бы ни случилось, возлюбленные, пуст­ь из вашего сердца льется любовь.
Передать вам эти слова мне поручил Бог О­тец-Мать, а также Владыки Кармы. Сейчас ­как никогда ранее вам необходимо пройти ­через это испытание. Вы не должны провал­ить этот тест, так как у вас просто нет ­времени еще на одну попытку. Вы должны н­осить при себе что-то, что будет каждый ­день напоминать вам о том, что вы живете­, чтобы пройти испытание любви­ – любви ­как терпимости­, любви ­как терпения­, любви ­как благодарности­, любви как ­умения отдавать и принимать­, и, превыше всего, любви как ­милосердного, сострадательного сердца, к­оторое ­должно прощать, чтобы получить прощение­, которое ­должно любить, чтобы быть любимым­. Этому вашему сердцу необходимо любить,­ чтобы воскреснуть, чтобы идти по Пути, ­чтобы вознестись и возродиться.
Из диктовки Розы Света «Зов проявлять Лю­бовь» от 29 июня 1990 года (POW Vol.33 №­22)

Если готовы поработать со своим состоянием на индивидуальной консультации — обращайтесь.
Простой совет: наберите в яндексе запрос — радость. И смотрите картинки по этому запросу. Каждый день. Чувствуйте радость и наполняйтесь этим чувством. И дарите го своим самым близким людям: мужу и ребенку.
Очень скоро они начнут отвечать вам тем же.

Здравствуйте Ксения… Только люди умеют говорить, но к сожаления часто о самых важных вещах молчат. А о чувствах вообще в нашей стране говорить не умеют. Конечно такие отношения как у вас это не счастливая семья. Вам обязательно нужно во всем разобраться до рождения ребёнка. Потом у вас может не остаться не времени ни сил. Главное — вы должны поговорить! Не поругаться, не упрекать, а выражать только свои эмоции и переживания! И спррашивать о его чувствах. Почему ссоры, что не устраивает, что раздражает? Попробуйте представить себя на его месте. После этого зачастую  приходит понимае каких- то  действий другого человека. Не упустите время, пока ещё можно все наладить, но только ВМЕСТЕ. Если захотите, буду рада помочь вам решить вашу проблему при личном общении.
Здравствуйте, Ксения! Вы пришли к пониманию необходимости менять «семейное положение к лучшему» — это уже первый шаг в выбранном направлении. Вторым шагом в этом же направлении может стать проработка накопившихся обид, третьим шагом — выработка нового поведения, для лучшего взаимопонимания ( наработка навыков конструктивного общения в конфликте). И конечно обретения нового знания «как правильно любить своего близкого человека» Хорошо когда желание восстановить гармонию и равновесие в семейной жизни есть у обоих партнеров. Всего Вам хорошего!

Ничего не известно о причине ваших ссор, о сути несовпадения взглядов, установок и целей между вами двумя, но всегда в проблемах пары равная ответственность и роль лежит на обоих партнёрах, нет однозначно правых и виноватых. Вы хотите выстроить гармоничные отношения, тогда осознайте, что он просто такой, какой есть и другим не станет, поймите и примите этот факт, научитесь принимать Вашего любимого человека полностью, не пытаясь поменять его внутренний мир под свои ожидания. Тем более он Вас именно таким и привлёк, понравился. Если любите и дорожите им, хотите сохранить союз — действуйте очень спокойно, бережно, творчески, но конечно же не в направлении «исправительных мероприятий» касаемо мужчины, а касаемо лично Вас. Научитесь понимать и принимать всё полностью так же и в себе, любить и уважать себя без условий, тогда Вам будет легче так же относиться и к мужу. Возможно мой взгляд на ситуацию для Вас удивителен, непонятен и Вы будете возражать. Но поймите, что стать близким с кем-то по-настоящему, надо научиться быть в гармонии с собой. Вы очень мало информации о ситуации в Вашей паре изложили, поэтому общие рекомендации относительно нахождения общего языка с любимым партнёром таковы: важно  понять, что же происходит в ваших отношениях, где «острые углы» и каким способом их можно сгладить. Если ситуации, в которых Вы чувствуете напряжённость, повторяются (они даются нам, как урок, пережив их, мы становимся сильнее, мудрее), договоритесь заранее, каких поступков, слов, решений  каждый из вас ожидает от другого, чтобы ссоры больше не повторилось. Нет другого наиболее оптимального способа наладить и выстроить гармоничные отношения, кроме спокойного разговора. Если между вами настоящие чувства, вы друг друга любите и планируете совместное будущее — учитесь находить компромисс, дальше будет ещё сложнее, потому что выработаются устойчивые модели взаимодействия, которые нужно будет перестраивать, лучше их сразу, сейчас, начать создавать по приемлемым для обоих представлениям, чтоб комфортно и радостно было вам двоим. Каждый человек сам определяет границы допустимого обращения других по отношению к себе, с нами ведут себя так, как мы позволяем, ценят и уважают ровно настолько, насколько мы сами любим, ценим и уважаем себя. Нет идеальных людей и идеальных отношений, всё в Ваших руках, какие хотите, такие и создадите, у Вас всё получится. Всегда анализируйте происходящее, из всего делайте выводы, уступайте, если эта уступка не станет для Вас внутренней «пружиной», которая со временем только будет сильнее сжиматься и вызывать негативные эмоции. То есть, в таких вещах, которые Вам категорически не нравятся и не понравятся никогда, где Вы считаете что-то для себя абсолютно неприемлемым, стоит договориться с парнем, донести до него свою точку зрения так, чтобы он понял, что это не просто Ваш каприз, а мучительно для Вас терпеть происходящее. Обычно это редкие моменты. А в остальных старайтесь делать так, чтоб радовать друг друга, тогда и возникать сложных конфликтных ситуаций будет меньше, ведь вы оба будете знать, что стараетесь друг для друга сделать всё самое лучшее. Не ждите никогда, что кто-то сделает Ваши отношения и Вашу жизнь счастливой, стройте её сами, наполните, добавив желаемых событий, эмоций, радостных впечатлений, слов, поступков, праздников, встреч, драйва и позитива.  Не тратьте никогда своё время на тех, кто Вами не дорожит. Вы умница и красавица, никому ничего не должны, не обязаны, ни объяснять, ни оправдываться. Всегда знайте что Вы — лучшая и если кто — то пытается доказать Вам обратное, обидеть Вас, знайте, что это только глубокие внутренние проблемы самого этого человека, не позволяйте себе из-за негативных оценочных суждений других людей ни на миг усомниться в собственной ценности. Сохраняйте свою целостность, не растворяйтесь никогда в человеке и отношениях. Не позволяйте, чтобы ощущение счастья зависело у Вас от присутствия/отсутствия одного человека, его мнения, поведения. Возможно Вам не хватает от  мужчины выражения любви, тогда для того, чтобы он понял, насколько же Вы на самом деле ценны, прекрасны, достойны того, чтобы на Вас обращать внимание и тратить свою энергию, начал уважать, баловать, беречь и лелеять — начните всё это, лучшее, делать прежде всего сами для себя. Это не значит перестать любить его, а только сместить акцент взаимоотношений. Будьте хорошей прежде всего для себя (мужчина тоже переключится), станьте сами для себя главной ценностью, объектом приложения усилий, жизненным ориентиром, Вы этого стоите, сами себя никогда не бросите, не обидите, не предадите. Верьте в себя, всё у Вас будет хорошо, ничего не бойтесь — живите с этими мыслями. Счастлив человек или нет, зависит от того, что он по этому поводу думает — позвольте себе быть какой хотите. Учтите так же тот факт, что Вы беременны, Ваша нервная система очень чувствительна, возможно, некоторые моменты в отношениях Вы воспринимаете более усиленно, чем ранее. Берегите себя, готовьтесь к появлению ещё одного любимого человечка, настраивайтесь только на хорошее, уделяйте внимание себе, питанию, прогулкам, режиму дня — всё это поможет Вам сконцентрироваться на хорошем. Это очень краткий ответ. Если возникли вопросы, хотите прояснить ситуацию, получить ответы, разобраться во всём, найти пути решения, пишите в чат, с удовольствием помогу. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.