право собственности - вопрос №165263

Здравствуйте, у меня большая проблема, помогите пожалуйста с ответом на мой вопрос. В 2001 г. я купила квартиру в 2-х квартирном доме на земле, и постройки, соответственно оформила ее в собственность. Жили мы с семьей, пока у нас не возник вопрос оформить сельхоз.кредит, где одним из условий было наличие земельного участка. Т.к про земельный участок при покупке квартиры не былоречи ( в тот момент мне было 19 лет), я в силу своей так можно сказать безграмотности, про земельный участок и не беспокоилась, раз квартира оформлена, считала что и земля считается неотъемлимой частью. Но когда пришла в кадастровую палату, то оказалось, что право собственности на землю зарегистрировано на продавце, но продавец сказал, что все документы утеряны, у него ничего нет, тогда мне посоветовали обратится в суд, чтобы признать право собственности на земельный участок с согласия продавца, на что он ответил, что документы нашел, и теперь их необходимо выкупить, но при этом называет заоблочную цену, мотивируя тем, что типа куда вы денетесь? Подскажите пожалуйста, что мне делать? Возможно ли было зарегистрировать право собственности на квартиру без земельного участка? Может обратится в суд иди еще есть какой нибудь выход. В квартире проживаем я, муж, и двое детей. Заранее спасибо. как оформить земельный участок

Ответы

Обращайтесь в суд и признавайте право собственности на долю земли, т.к. по закону при продажи квартиры вам переходит и земля.

Buh