Тюменская область

страховая отказывает в выплате страховки по кредиту - вопрос №1653420

Ответы

Настя, есть ли у вас договор? Пишите в чат и скиньте пожалуйста скан документов, которые имеются у вас в наличии. Необходимо ознакомиться с ними для принятия решения о ваших дальнейших действиях.

Buh

Предъявляйте письменную претензию в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа заявление отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

Если реакции в срок, установленный претензией, не будет, обращайтесь в суд. Срок устанавливайте, основывая свои требования на договоре страхования и правилах страхования, к которым Вы присоединились.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.