Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Меня вызывают в суд в качестве ответчика по делу о разделе жилого дома в области. Я живу в Питере, суд в области. Нас 3-е... - вопрос №1653810

собственников. 3-й собственник живет в Киргизии и приехать до лета не может. Меня с работы тоже не хотят отпускать. Чем чревата неявка 2-х ответчиков в суд по иску 3-го владельца дома? Могут дело решить в его пользу без нас? Заранее спасибо.

Ответы

Buh

Если участники производства уведомлены надлежащим образом, то дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства и будет вынесено заочное решение. Если Вы не сможете присутствовать в судебном заседании, Вы вправе направить свои возражения относительно заявленных исковых требований, приложив доказательства, если таковые имеются. Тем самым Вы не лишите себя права на защиту.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Здравствуйте. В отсутствие ответчика (ов) дело может быть рассмотрено в заочном порядке, только в том случае, если он был своевременно извещен о месте и времени рассмотрения дела. В чью пользу состоится дело зависит от обстоятельств дела, доказательств и т.д.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!