человек написал заявление на увольнение по собственному желанию, запись в трудовой книжке сделана, через час звонит и хочет, что бы запись поменяли по соглашению сторон, какое заявление от нее надо - вопрос №1662559

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте
примерный образец заявления

Директору ООО «______»

ФИО руководителя

Должность работника

ИО работника, контактный телефон

Заявление

Прошу Вашего согласия на расторжение трудового договора со мной с ______ (дата увольнения) в соответствии с пунктом 1 статьи 77 ТК РФ (соглашение сторон).

с уважением к ВАМ

Добрый день!

По существу вопроса — работник сначала должен письменно отозвать свое заявление на увольнение по собственному желанию, а  затем написать заявление о расторжении трудового договора по соглашению сторон.

Поскольку уже запись об увольнении по собственному желанию уже была сделана в трудовой книжке, обращаю Ваше внимание на несколько значимых моментов:

1. Для увольнения по соглашению сторон  недостаточно заявления работника, необходимо письменное соглашение сторон = соглашение о расторжении ТД.
2. Необходимо обязательно издать Приказ об увольнении по соглашению сторон и под роспись ознакомить с ним работника.
3. Если Вы уже вносили запись в трудовую книжку об увольнении по собственному желанию, значит Вы издавали Приказ об увольнении — его нужно отменить новым Приказом.
4. В трудовой книжке сначала признать сделанную запись недействительной, а затем внести новую запись со ссылкой на новый Приказ об увольнении по соглашению сторон (ни в коем случае не дублируйте номер первого приказа — это распространенная ошибка) — п. 30 Постановление Правительства РФ  № 225 «О трудовых книжках» от 16 апреля 2003 года — по ссылке http://base.garant.ru/12130601/ и п. 1.2  Инструкции по заполнению трудовых книжек, утвержденной Постановлением Минтруда РФ № 69 от 10 октября 2003 года — по ссылке http://base.garant.ru/186478/#block_1000

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана