Здравствуйте ! Я встречаюсь с мужчиной,видно ,что я ему нравлюсь.Как правило мужчины делают комплименты женщине или просто по каким то соображениям... - вопрос №1668578

молчат.Он же, не восхищается, а делает неприятные высказывание, которые не соответствуют действительности.То я косолапая, что и накрашенная страшная и не накрашенная, а у тебя есть мозги? и все в таком духе… Мне естественно все это не приятно, он говорит, что это шутки, идиотские шутки, я не понимая его этого поведения.Он таким образом повышает свою самооценку или у него проблемы с головой.И как мне на это реагировать? Пыталась ставить его на место и платить ему той же монетой.Результата ноль. Спасибо.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья !
Вы ему нравитесь, но Вам неприятно его отношение к Вам, так нравится ли он Вам ?
Если нравится, то чем, а если не нравится, то почему с ним встречаетесь ?
По первому впечатлению, мужчина этот просто привык к подобному общению, для него это норма, возможно последствия воспитания. Думаю, что платить той же монетой, будет означать спуститься на его уровень.
Другой вариант — поднимать его на свой уровень. Но это потребует усилий, и если он важен для Вас чем-то кроме грубости, то все возможно. Любви Вам и успехов во всем!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Наталья!
Манеру отношений каждый человек перенимает из своей родительской семьи или из той среды, где он воспитывался. Вполне возможно, его родители, а в частности отец, именно так и разговаривает с матерью и всеми младшими членами семьи. И если в семье не принято говорить друг другу ласковые слова, выражать открыто позитивные эмоции, в том числе и любовь, то нет ничего удивительного, что ваш парень не умеет этого делать.
Как вы уже поняли, ваши воспитательные приёмы никакого действия не возымели, но с другой стороны, вы каким-то образом установили, что нравитесь этому человеку. Теперь остаётся дело за малым. Сделать выбор. Что вам больше нравится?
Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте, Наталья.
Почему он так себя ведёт с Вами? Какие потребности остаются неудовлетворёнными в отношениях?
"Пыталась ставить его на место и платить ему той же монетой.Результата ноль", — такой метод может только усугубить ситуацию, потому что каждый желает получать в отношениях ласку и тепло. И отношения строятся по принципу взаимообмена: как аукнется, так и откликнется.
ну что сказать… ответ прост — как Вы сами изволили выразиться — с головой проблемы к сожалению.