Здравствуйте! Меня зовут Владимир. Суть проблемы. Я довольно самодостаточный мужчина. Трое детей. Имею свой хоть и небольшой бизнес. Но каждый раз когда сталкиваюсь с какими-либо несогласиями или - вопрос №1669252

спорами с разными людьми (родители, жена, заказчики, рабочие и т.д.) я не могу дать отпор, не потому что боюсь, просто не могу, даже когда я прав. Собственно из за этого нет продвижений в моем бизнесе. Может кто подскажет, что с этим можно сделать? Заранее благодарен.

Лучший ответ по мнению автора

Владимир, добрый день!

Вот так с ходу  предметно "… подсказать..."   ОТЧЕГО?! Вы не можете дать отпор в спорах с разными людьми  невозможно — нужна предметная индивидуальная работа с Вами…
Однозначно понятно, что когда-то кем-то при каких-то обстоятельствам такой поведенческий алгоритм был сформирован (и скорее всего, это не сегодня-вчера = смотреть нужно детско-юношеские годы...).
Для начала рекомендую несколько переформатировать свой вопрос, и посмотреть под другим ракурсом = В чем конкретно выражается Ваш дискомфорт при уходе от прямого столкновения с оппонентом?.. Один минус Вы уже обозначили в виде "...нет продвижения в моем бизнесе...". Что еще?!!!...

Когда будут понятны  истинные причины Вашего "… не могу..", тогда и понимание что с этим можно делать выстроится. При желании пообщаться предметно по теме — пишите в чат...

Удачи Вам!
С уважением,
Оксана

P.S. Информация к размышлению «вдогонку»: Вы действительно считаете конфронтацию единственно возможным вариантом решения конфликтной ситуации?..
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

может не можете выбрать форму правильную для выражения несогласия.
Ведь их очень много и каждый раз нужно смотреть по ситуации, чтобы палку не перегнуть.
Это скорее к теме дипломатии.
Здравствуйте, Владимир!
А зачем при  несогласии давать отпор, научитесь просто высказывать своё мнение, отстаивать его и искать компромиссные решения в спорных вопросах "с разными людьми (родители, жена, заказчики, рабочие и т.д.)". Отпор — это защита, от кого (чего) защищаетесь, Владимир? Разберитесь в своей реакции на несогласие и тогда проблема будет решена, лучше обратиться к психологу приватно, т.к. самостоятельно сложно определить истинную причину к стремлению защищаться. Удачи. Ирина.
Здравствуйте, Владимир! Каждый человек имеет свой взгляд на ситуацию, каждый опирается на свой жизненный опыт, свои знания способности, свое мышление. Каждый человек строить свою жизнь согласно своим убеждениям и ценностям и они так же могут не совпадать с ценностями и убеждениями других и это нормально. И в таких ситуациях не может быть  правых и не правых. У вас есть свой взгляд.на конкретную ситуацию, и он только ваш, он не похож на мнение других людей,  что же Вам конкретно мешает его высказать? Ведь что может такого ужасного произойти если Вы попробуете его озвучить?