Москва

Можно ли родителям, провести ребенка по территории России без оригинала свидетельства о рождении. - вопрос №1670135

Можно ли родителям, провести ребенка по территории России без оригинала свидетельства о рождении.

Ответы

Для путешествия  ребенка в поездах дальнего следования или на самолете при путешествиях по РФ из документов нужно свидетельство о рождении, подлинник. Копии, даже нотариально заверенные, не годятся. В свидетельстве о рождении обязательно должен быть вкладыш о гражданстве или печать о гражданстве (она ставится на обратной стороне документа).