Свердловская область

Договор аренды газопровода низкого давления - вопрос №958123

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, Может ли являться акцептом транспортировка или транзит газа по нашей трубе. Дело в том, что я Кооператив собственник газопровода, по моему газопроводу поставляется газ для потребителей -населения от ОАО Уральские газовые сети, т.е. у них с населением заключены прямые договора поставки газа. Я предложила заключить договор аренды для транспортировки газа населению — это моя оферта, акцептаот них не поступило, они молчат. Можно ли я считать, что договор заключен, т.к. газ в трубе есть и акцептом является их действие по транспортировке (либо транзиту) газа населению. Конечно же уже в судебном порядке.

надеюсь на ответ!

Спасибо!

С ув. Ирина.

Ответы

Здравствуйте! Все зависит от того, что было указано в оферте, сроки? И была ли она получена? Молчание не является акцептом. Но вот совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.