Здравствуйте, уважаемые психологи. Можно ли выйти замуж по любви в 28 лет? или я уже старая дева? - вопрос №1672119

Здравствуйте, уважаемые психологи. Можно ли выйти замуж по любви в 28 лет? или я уже старая дева?

Меня зовут Катя, мне уже 28 лет, а я до сих пор не замужем и детей нет. Я симпатичная, у меня хорошая работа, я веду активный образ жизни, много друзей, всегда были и есть ухажеры… но мне никогда никто так не нравился, чтобы хотелось выйти за него замуж. я читаю книги и смотрю фильмы о любви и плачу, потому что меня никогда так не любили, чтобы предложить руку и сердце и я сама никогда не любила. Да, влюблялась, да, встречалась, просто потому что скучно было одной… но никогда не было так, чтобы любила. Почему? Я одна, в поисках своей половинки. Читаю книги, почти все пишут, что после 25 замуж уже выходят только 9%. Я очень хочу семью, детишек, мужа. Я готова к быту и семейной жизни. но боюсь, что и правда опоздала. Это правда, что выйти замуж уже нереально? И где искать половинку? Подруга говорит, что в моем возрасте уже надо иметь мужа и двоих детей.А я опоздала. И рожать уже поздно. И почему я так и не смогла полюбить? Кстати, я никогда не испытывала оргазм, хотя было 5 партнеров. Да, секс приятен, но оргазма не было. Я плачу, что так и не познала высшего наслаждения. Что делать? Почему мне не везет в любви? Ведь многие еще в универе встречают свою половинку.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Возраст в этом деле не помеха,.вопрос в том, что сдерживает Ваши чувства.Ведь, телесные ощущения и эмоциональные неразрывно связаны… Посмотрите мультфильм «Холодная сердцем», для Вас там есть пару ответов, а главное решений.Нужна направленная работа на умение выражать свои чувства в этом Вам может помочь любой понравившийся психотерапевт.
Подумайте о том, что большая любовь на другом конце несет такую же боль, в случаи потери обьекта любви.Готовы ли вы к этому?

Уважаемая!
Конечно можно выйти замуж по любви и в 40, и в 50 лет и старше.
«Любви все возрасты покорны» ©
Вы еще очень молоды, а уже отчаиваетесь. Ваши опасения беспочвенны. Вы в процессе поиска и у Вас огромный запас в возрасте для создания семьи и заведения детей.
Половинку можно искать везде: на работе, на улице, в общественном транспорте, на сайтах знакомств, в клубах по интересам и т.д...
Удачи Вам!
Катенька, ну что за пессимизм? В 28 прекрасных лет!!! Да, не слушайте вы ваших добросердечных подружек — никуда вы не опоздали, все еще у вас будет. Живите сейчас полноценной жизнью, наслаждайтесь каждым ее мгновением, встречайтесь, знакомьтесь, влюбляйтесь, круг знакомых расширяйте и не зацикливайтесь вы на поиске! Никуда «ваше» от вас не денется! И для родов — нормальный возраст (одна из подруг в 35 первенца родила и все слава Богу, и в белее старшем возрасте рожают). Понятно, что для вас сейчас, создание семьи, дети — это основное и единственное главное желание, главная мечта. Все это понятно. Но, значит, вы все таки, пока, «своего» суженого, не встретили. каждому — в свое время! И плакать не надо, красота и здоровье вам еще понадобятся!
Всего вам доброго, Катя и дай вам Бог, в скором времени, встретить хорошего, порядочного, заботливого, любящего, любимого, надежного и «самого-самого»,  для вас, мужчину и создать с ним прекрасную семью!
Удачи вам и оптимизма!

Нужна будет помощь, поддержка, консультация, будут вопросы — обращайтесь!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!