Что за болезнь? Когда с девушкой поругаюсь , а потом вижу ее или она мне что-то говорит , дарит мне становится плохо , может температура подняться , стошнить и др. - вопрос №1672362

Kek
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Есть более оптимальный вариант, подумать, как исключить ссоры и находить обоюдный компромисс, тогда и Вы будете при хорошем здоровье. Подобные состояния у Вас могут быть от волнения и страха перед дальнейшими разборками… От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте!

   Возможно, это действует то, что обычно называют "совестью" или "чувством вины". Возможно, после ссоры с девушкой вы ощущаете негативные эмоции настолько сильно, что это сказывается на вашем самочувствии не только духовно, но и физически, в виде описанных проявлений.

   Что можно сделать, чтобы избавиться от этих проявлений. Если это замечено как закономерность, необходимо проработать умение разделять ответственность за конфликт, если окажется, что большую часть этой ответственности вы привыкли возлагать на себя.

   Начать это можно с анализа ответов на вопросы, подобные вопросу "что я должен как мужчина?". В ответах на подобные вопросы проявятся ваши привычные убеждения, которые и могут оказаться побудителями к неадекватному реагированию на обстоятельства и, как следствие, к вашим негативным переживаниям.

Успехов и спокойствия!
Обращайтесь.
Болезнь называется конверсионный невроз… если так важно название… Однако, если это действительно мешает Вам жить — надо работать в реале с психотерапевтом.