пустота....и нет просвета......ощущение заморженности пространства....как преодолеть? - вопрос №1672416

Дополнение автора от 20.10.15 18:39:56
мне 30 лет, пол-ж
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы не написали сколько Вам лет и кто Вы мужчина или женщина… Одного волшебного рецепта не существует, но в любом случае надо сделать анализ и найти причину, что привело Вас к такому состоянию, а затем начать эффективно действовать, четко зная чего хотите именно Вы, постепенно исправляя ситуацию. Уже не большие успехи будет вселять в Вас уверенность и мотивировать Вас! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

   Вы разместили свой вопрос в разделе «Депрессия и апатия», а сформулировали несколько абстрактно, образно, так что о депрессии вашей, а тем более, о степени её тяжести приходится только догадываться. Потому и ответ конкретный дать затруднительно. Но одно сказать можно наверняка — помощь психотерапевта вам совсем не помешает.

   Что можно сделать с помощью психотерапевта.
  1. Установить степень тяжести вашего состояния.
  2. Решить вопрос о продолжении психотерапии или направлении вас к врачам-специалистам, по необходимости.
  3. В случае решения проводить психотерапию, выявить наиболее трудные для вас моменты, сферы деятельности и разработать индивидуальные упражнения для улучшения качества вашей жизни и начала выведения вас из сегодняшнего состояния.
  4. Провести анализ причин, ввергших вас в депрессию.
  5. Обнаружить, вскрыть и проработать деструктивные убеждения и установки, которые и способствовали вам в движении к депрессии.
Успехов и здоровья!
Обращайтесь.
Здравствуйте… Попробуйте сконцентрировать внимание на данных ощущениях, погрузиться в них полностью… Не получается — обращайтесь. Готов предложить конкретную помощь в решении Вашей проблемы.