Здравствуйте,мне 23 года.Работаю и подрабатываю я лет с 18. Есть высшее образование.За пять рабочих лет сменила много различных сфер,но нигде не могу... - вопрос №1672911

найти себя.Причем поначалу работа может и нравится, но через полгода появляется стойкое ощущение, что работу эту надо менять (теряется смысл, мотивация, появляется апатия).Даже физически ощущаю себя хуже. Особенно начинает угнетать рабский офисный график с 9-18… Сейчас нахожусь в таком же апатичном состоянии, но пока бросить работу не могу, так как финансы крайне нужны.Но планирую с этого места уходить… вот и думаю… куда, что и кем.Возможно мне нужен сменный график, чтобы не чувствовать себя как в клетке? как работать так, чтобы поддерживать интерес к работе? и главное-какую профессию выбрать?) по специальности я специалист по социальной работе.

Ответы

Елена, здравствуйте. Вам надо найти работу, которая прежде всего нравится и одновременно, что бы была возможность карьерного роста, что будет служить мотивацией или же подумать над открытием собственного бизнеса. При выбора работы ставьте на первое место, именно то, что ВАМ НРАВИТСЯ, в своем воображении представьте себя на предполагаемой работе и прислушайтесь к свои ощущениям и тогда уже сделаете выводы. Вам это сделать будет не сложно, так как есть уже опыт. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Добрый вечер, Елена, если это у вас повторяется из раза враз, при смене даже профиля работы, то конечно, нужно посмотреть либо на эмоциональное выгорание, тогда требуется отпуск, либо потеря интереса постижения глубины профессии, тогда нужно смотреть ту ли вы профессию выбрали для реализации себя, возможно, вам требуется просто новизна, и для этого достаточно обновить окружающую обстановку, стиль выражения и т, д, попробуйте поставить цель в достижении выше должности, но благородными путями, насытьте эмоционально вашу жизнь после работы,  или перенаправте ваше желание что то менять в жизни на желание изменить что то в себе, например, выработать новое качество личности, это может быть как доброе отношение ко всему происходящему или грамотность логического высказывания и т, д, Удачи вам и любви,