доброе утро. куда мне обратиться для подачи заявления на алименты? в разводе уже более 4 лет - вопрос №1674775

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

В мировой суд по месту Вашего жительства либо месту жительства ответчика. Можно подать заявление о вынесении судебного приказа (ответчика не будут вызывать в суд, а направят судебный приказ), а можно исковое заявление (вызов сторон обязателен). К заявлению приложите копию свидетельства о рождении ребенка. Госпошлину платить не надо.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Алименты взыскиваются подачей заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов или иска, к мировому судье Вашего судебного участка.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!