Мложно ли развестись с женщиной которая находится в декретном отпуске? - вопрос №1675070

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Расторгнуть брак в том случае можно только по инициативе самой супруги.
Потому что положения ст. 17 Семейного кодекса РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Но если ребенку уже больше года, то развестись с женой возможно, правда, не сразу — при отсутствии согласия со стороны супруги суд даст время на примирение до 3 месяцев.
Удачи!