Можно ли вернуть свое? - вопрос №167830

Здравствуйте. Я, прожив с мужем 3 года, развелась. Мы с сыном через год приобрели квартиру по ипотеке. Затем снова сошлись с мужем, родился второй ребенок, решили расширяться. Продали нашу с сыном однокомнатную, купили на одну половину денег машину (бывший муж оформил ее на себя), на вторую половину денег сделали ремонт в новой квартире (квартира тоже оформлена на бывшего мужа, т.к.он взял ее по ипотеке как молодой специалист и нужно было ее оформлять только на него). Сейчас мы расходимся, машину отдавать не хочет и квартиру тоже. У меня вопрос, можно ли что-то сделать в этой ситуации — доказать, что машина куплена на наши деньги, обязать его переоформить ее на меня (когда я продавала квартиру акт передачи денежных средст был оформлен одним числом — машина куплена на следующий день), обязать его включить меня и сына в долю в квартире? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вам срочно нужно обращаться в суд. Доказать что вы приобрели машину и сделали ремонт на свои деньги можно, у вас есть соответствующие квитанции и акты, хорошо, если там будет указано ваше имя, как плательщика. Требуйте возмещения своих затрат. Вы разведены? брак снова заключался снова? Если да, то и машина, и новая квартира ваше совместно нажитое имущество. В любом случае, обращайтесь в суд. Удачи ВАМ!

Buh