мы разводимся.квартира купленна в браке но на ней обременение.все документы оформленна на мужа.как будет делиться квартира при разводе? - вопрос №1679279

Вопрос задан анонимно
25.10.15
2 ответа

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Пополам. Однако получить свидетельство о регистрации права можно будет только после снятия обременения. При этом обязательства будет погашать тот, на кого они оформлены, но с правом потребовать половину уплаченных после расторжения брака сумм со второго супруга.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
25.10.15
Здравствуйте. Все имущество пробредённое в браке является общим имуществом супругов, на кого бы из них в собственность не было оформлено (ст.34 СК РФ). Общее имущество супругов может быть поделено соглашением, а если согласия нет, в судебном порядке по ровно. Но разделить квартиру которая находится под обременением по соглашению, скорее всего не получится, т.к. обычно кредиторы, не дают согласия. Однако вы можете поделить квартиру в судебном порядке. Решения судов обязательны для всех.
Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго!
25.10.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store