мы разводимся.квартира купленна в браке но на ней обременение.все документы оформленна на мужа.как будет делиться квартира при разводе? - вопрос №1679279

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Пополам. Однако получить свидетельство о регистрации права можно будет только после снятия обременения. При этом обязательства будет погашать тот, на кого они оформлены, но с правом потребовать половину уплаченных после расторжения брака сумм со второго супруга.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Все имущество пробредённое в браке является общим имуществом супругов, на кого бы из них в собственность не было оформлено (ст.34 СК РФ). Общее имущество супругов может быть поделено соглашением, а если согласия нет, в судебном порядке по ровно. Но разделить квартиру которая находится под обременением по соглашению, скорее всего не получится, т.к. обычно кредиторы, не дают согласия. Однако вы можете поделить квартиру в судебном порядке. Решения судов обязательны для всех.
Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго!