Псковская область

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Ситуация такая , для меня довольно непростая и до конца не понятная, как можно было в такое вляпаться - остановили сотрудники, прямым... - вопрос №1680170

текстом сказали, что меня кто то сдал, сказали название какого то магазина, что надо мне подышать в трубку, но могу и отказаться. Я отказалась по тупости и по не знанию закона и потому что не была я около магазинов, что показалось мне подозрительным ( признаюсь, что Именно этот закон не читала и даже не думала о нём пока), сам виновата, понимаю, что от ответственности не освобождает( стаж 3 месяца), подписала отказ, машину увезли, сказали можете забрать хоть сейчас. Пошла пешком домой. Часа через два поехала в ГИБД, пока всё оформила, поехала на штрафстоянку, заплатила и забрала машину, в итоге прошло часа четыре. Не успела отъехать со стоянки метров сто, меня опять тормозят, сказали, что я не включила поворотник, попросили открыть багажник, а потом опять предложили подышать. Теперь я не отказывалась, уже посчитала это глупым, но надышала на 0.4, в присутствии понятых. Написала опять отказ, что не согласна с показаниями алкотестера ( в этом я точно не была согласна), согласилась ехать в больницу, но на месте мне опять предложили отказаться, если я не хочу, я опять написала отказ.Тут же опять поехала в ГИБДД за бумагой, надо мной слегка посмеялись, но забирала машину уже не я. Теперь начитавшись информации, прекрасно понимаю, что наделал глупостей выше крыши, мягко сказать, и наказания наверно навряд ли избежать. Вопрос такой меня очень волнует, считается ли по новому закону, эта круговерть в течении шести часов, как Повторное задержание в нетрезвом виде, или это приравнивается как задержание Первый раз в нетрезвом виде. Так же прочитала, что у меня на руках должны быть копии протокола, алкотестера и ещё каких то документов, чего у меня и в помине нет, ни с первого, ни со второго раза., мне ничего не давали. Помогите ответом пожалуйста. Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро! Да, дел Вы натворили… Что касается совершения правонарушения вновь для квалификации по ст. 264.1 УК РФ, то Ваши случае не подпадают под данную норму, поскольку совершение правонарушения считается повторным, когда совершено после вынесения постановления о привлечении к административной ответственности по первому правонарушению. Что Вам посоветовать? Во-первых, обратитесь ПИСЬМЕННО в ГИБДД с заявлением о выдаче Вам копии протоколов об административных правонарушениях, с указанием на тот факт, что Вам их не вручали. з\Затем, когда дело поступит мировому судье, сможете получить копии всех материалов дела. И останется только проверять законность процедуры привлечения к административной ответственности. Если необходима помощь, обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Buh