У меня новорожденный ребенок 1 месяц, по ночам не спит, а я очень уставшая после целого дня с ним, я нервничаю и злюсь на него. Что мне делать? - вопрос №1680459

Ответы

если спит днём значит ложиться с ребёнком.
для начала выяснить по какой причине ваш ребёнок ни спит ночами, что то беспокоит или перепутал день и ночь, и попытаться устранить проблему.
пусть кто то поможет вам, если сами справиться ни можете, на время.
потому как ваши негативные эмоции влияют на вашего ребёночка.
С у.Юлия.
ни забывайте ставить оценки и делать выбор экспертов.
Рамина, здравствуйте!
Новорожденные дети частенько не дают спать родителям и это может быть связано со здоровьем ребенка а может быть следствием того что мама нервничает и злится, ребенок это чувствует и плачет. Так что вам нужно успокоиться самой, спать при каждом удобном случае и не нужно себя жалеть. С такой ситуацией сталкивается большинство мамочек и как она к ситуации отнесется, так и будет складываться ее дальнейшие отношения с ребенком и дальнейшая жизнь в целом. Дети быстро растут и вы сами не заметите как ребенок станет взрослым, что же вы будете делать тогда? Вы злитесь на младенца который появился на свет в связи с вашим решением и если уж кого-то и винить в ситуации то только себя. Находите поводы для радости а не для злобы, ведь ребенок это счастье которое дано не всем.
Здравствуйте Рамина. Однозначно — терпеть. Но вам нужно облегчить свое состояние. Спите днем вместе. Попросите  кого-то вам помочь. Муж, родители, подруги. Они же могут просто посидеть от кормления до кормления, покачать или погулять пока вы пару часов поспите. Найдите способы отвлечься. Ночью когда мне нужно было долго укачивать дочь и чтобы не злиться качала и читала книгу. Гуляйте больше вместе, ребенок будет больше спать, а вы меньше раздражаться. Свежий воздух вам обоим пойдет на пользу. Если совсем туго, пейте успокоительное. Спать конечно не перехотите, но злиться не будете. (Тенотен например). В остальном 100% рецепта нет. Если не спит то судьба мамы тоже не спать. Хотите злитесь, хотите плачьте, только терпение может вам помочь. Удачи вам!!! Это скоро пройдет и вы снова будете нормально спать.
Здравствуйте, Рамина!
Очень часто в возрасте до 3х месяцев ребенку мешают спать колики. Проконсультируйтесь с педиатром по этому вопросу и она порекомендует Вам безопасные лекарства.
Как бы тяжело сейчас ни было, помните, что этот период бессонных ночей скоро пройдет. А чтобы было легче просите помощи у родных и знакомых, чтобы кто-то посидел с малышом и дал Вам поспать хотя бы пару часиков.
Добра Вам, Рамина!