Хабаровский край

Здравствуйте. Погиб бывший муж в дтп .Потерпевшим является брат погибшего .Уголовное дело хотят закрыть в суде за примирением сторон .Могу ли я от имени несовершеннолетнего ребенка подать иск за - вопрос №1684120

моральный ущерб и как мнеполучить решение или постановление суда?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Сначала следует подать в суд заявление о признании ребенка потерпевшим. А уже после этого у Вас появится право, подавать гражданские иски, жалобы. ходатайство и получать решения и постановления судов по рассматриваемому уголовному делу и гражданским искам.
Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!